Club Ciclista León

Ciclismo base
line

 


Corredores

PLANTILLA DE CORREDORES DE ESCUELAS
CLUB CICLISTA LEÓN TEMPORADA 2011

grupo

grupo

 

PREPRINCIPIANTE DE 2006:
SAMUEL MARTINEZ SAN MARTIN

PREPRINCIPIANTES DE 2005:
CARLOS SALAZAR FERNÁNDEZ
PABLO VALLE ROLDAN

PREPRINCIPIANTES DE 1º
DAVID CUBILLAS PARDO
JUAN MANUEL CUELLAR CARDOSO
FELIX MERINO ALVAREZ
IKER ALVAREZ MUÑIZ
MARIO GONZALEZ URDIALES
VANESA CHIMENO ALEGRE

pre1

PREPRINCIPIANTES DE 2º

MARCO ALVAREZ URDIALES
ADRIÁN CARBAYO MENE
CHRISTIAN IGLESIAS FRANCO
ARIEL ALMAGRO VAQUERA
MIGUEL VILLAFAÑE ALONSO
MIGUEL SAHELICES SARMIENTO
PABLO DOMINGO FERNANDEZ
GONZALO BERNALDO DE QUIROS FERNANDEZ
LAURA GARCIA OVALLE
MARIA BALBUENA RODRIGUEZ

pre2

PRINCIPIANTES DE 1º
DAVID GOMEZ CABALLERO
DIEGO VALPARIS IGLESIAS
JOSE GARCIA CALDERÓN
HUGO LUCAS RAMOS
ADRIAN GONZALEZ URDIALES
LUIS ALVAREZ ARIAS
ADRIAN VIÑUELA GONZALEZ
RUBÉN BECARES ÁLVAREZ
GUZMÁN APARICIO VAQUERA
NURIA MORAN ALONSO
ELISA GARCIA PANERA
CATALINA YUSTE RAMOS
CLAUDIA PUENTE SIERRA
MARIA BRIZUELA VILLAYANDRE
ANDREA IGLESIAS FRANCO
LUCÍA RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ

PRINCIPIANTE DE 2º
ALEJANDRO GARCIA PEREZ
RAUL DURAN RODRÍGUEZ
JAVIER FERNANDEZ RODRÍGUEZ
DANIEL MARTINEZ SAN MARTIN
CRISTIAN SUAREZ GOMEZ
LAMINE DIAGNE BARA FALL
FERNANDO ALVAREZ CORRAL
MARCO LISTE VIÑAYO

pri

ALEVIN DE 1º
DAVID PEREZ FERRERO
IVAN GARCIA OVALLE
DIEGO MANGA GARCIA
ANA ALVAREZ ARIAS

ALEVIN DE 2º
MANUEL GARCÍA ARDURA
MARIO GONZALEZ CABERO
ALVARO TEJADA RODRIGUEZ
DAVID FERNANDEZ PINTADO
SANTIAGO ALCOBA CARRERA
ALVARO MORAN ABAJO
RAUL FERNANDEZ MORO
IVAN CHIMENO ALEGRE
ALBA MORAN ALONSO

ale

INFANTIL DE 1º
BRUNO GARCIA PANERA
ADRIAN CASTRO LOPEZ
DAVID VALPARIS IGLESIAS
MIGUEL MORAN TASCON
LUIS GARCIA GARCIA
ALVARO BERNALDO DE QUIROS FERNANDEZ
ALBERTO RODRIGO MENDEZ
CARLOS ALVAREZ DEL CORRAL
SERGIO CHIMENO ALEGRE

INFANTIL DE 2º
SEBASTIAN YUSTE RAMOS
DANIEL MANZANO GARCIA
PABLO BENITO DIEZ
CARLOS FERNADEZ FUERTES
DAVID LUMBRERAS ALVAREZ
MARIO PUENTE SIERRA
ALVARO SANCHEZ PRADA
ALONSO APARICIO VAQUERA
JENIFER MARTINEZ GUTIERREZ
CLAUDIA OTERO PRADO
infan

Féminas de las distintas categorías

fem

 

 

CORREDORES SOCIOS DEL CLUB CICLISTA LEÓN SALIDOS DE LA CANTERA DE LA ESCUELA DEL CLUB CICLISTA LEÓN EN ACTIVO.

CADETES (CON LICENCIA DIRECTAMENTE CON EL CLUB CICLISTA LEÓN):
SERGIO ALONSO MARTINEZ
JAVIER CASTAÑON ALONSO
OSCAR REGUERA GONZALEZ
ANDY MONTES ALONSO
ADRIAN MATEOS ALONSO
GUILLERMO LUIS DE LA FUENTE

cade

CADETES (CON LICENCIA POR EQUIPO GRUPO MALDONADO DE ZAMORA)
MARCOS GONZALEZ CABERO
JORGE ALVAREZ FLOREZ

JUNIOR (CON LICENCIA POR EQUIPO GRUPO MALDONADO DE ZAMORA)
SERGIO PRADO FIDALGO
GERMAN AMPUDIA DE BENITO
MIGUEL ANGEL BENITO DIEZ
PABLO GONZALEZ CABERO
CHRISTIAN GONZALEZ GONZALEZ

SUB 23 (CON LICENCIA POR EQUIPO CIUDAD DE OVIEDO):
ALVARO DE MENA BARBADO

 

 

 

Club Ciclista León
ricar diseño web